ДЕНЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВАв воскресной школе «Новосаждение» храма во имя вмч. и ц. Пантелеимона

В воскресной школе при храме Святого великомученика и целителя Пантелеимона р.п. Степное в этот день собрались взрослые и дети. После поздравления настоятеля храма Алексея Каширина с праздником, зрители увидели представление, подготовленное учащимися воскресной школы и прихожанами, по мотивам всем известной сказки Павла Бажова «Серебряное копытце».

В театрализованное представление чудесным образом вплелись русские народные игры.  Дети и взрослые прямо в зале водили хороводы. Ансамбль ложкарей  исполнил знаменитую русскую плясовую «Барыня». Барабанщики ансамбля «Пересвет» под руководством Алексея Мануйлова дали возможность зрителям попробовать себя прямо здесь и сейчас  настоящими барабанщиками. Со сцены звучал аккордеон, играя народную песню»Будьте здоровы».

На этой теплой, трогательной встрече звучали стихи, песни в исполнении детей и взрослых прихожан нашего храма. Все, присутствовавшие на празднике,  дети получили сладкие подарки.